8 800 551-29-80
    Μεню
    /Фабрика «Лель». Нам 25 лет

    Фабрика «Лель». Нам 25 лет

    13 сентября 2022 года

    Сегодня — очень хороший день!  Фабрике обуви Лель -25 лет!

    Согласитесь, возраст замечательный — достаточно молодой, но уже много сделано.

    А столько еще предстоит!

    Благодарим дорогих партнеров и любимых клиентов за то, что вы с нами. Мы все вместе пишем эту историю с добрым и достойным названием ЛЕЛЬ.

    Как же все начиналось…

    В далеком 1839 году на месте, где сейчас располагается фабрика, была открыта кожевенно – обувная артель. В советское время здесь работал знаменитый комбинат им. Коминтерна. В 1997 году руководством фабрики на этом знаковом месте было создано с нуля предприятие «Лель». При проведении ремонтных работ постоянно открывались страницы кожевенной и обувной истории. Была обнаружена балка 1897 года Демидовских заводов, чаны для отмоки шкур и даже часть узкоколейки середины 19 века.

    Начинали с малого – у истоков стояли 36 человек. Это были лучшие специалисты, которые стали оплотом нынешнего профессионального коллектива. Размер фабрики составлял всего 500 кв.м. Ежегодно росли объемы производства, масштабы предприятия, увеличивалось количество сотрудников.

    Изначально выпускали только детскую обувь. В 2006 году заметно расширили ассортимент производимой продукции, запустив линию обуви рабочей и специальной.

    За 25 лет нашей истории показатель производимой обуви вырос более, чем в 100 раз, а количество специалистов увеличилось до 700 человек.